zr-key-fiber-sc-apc-s

Prise trapézoïdale à fibre monomode SC/APC vers SC/APC simplex

UGS : zr-key-fiber-sc-apc-s Catégorie :

Description

Découvrez notre prise trapézoïdale à fibre monomode SC/APC vers SC/APC simplex, une solution pratique pour étendre la longueur de vos câbles à fibre optique SC.

Cette prise trapézoïdale est spécialement conçue pour connecter deux câbles à fibre optique SC, vous permettant ainsi d’augmenter la portée de votre réseau fibre. L’adaptateur simplex accepte un connecteur simplex, offrant une solution simple et efficace pour étendre votre infrastructure fibre.

Nos prises Keystone à fibre optique sont conçues pour une installation facile dans les panneaux de brassage Keystone ou les plaques murales dotées d’ouvertures standard. Cela vous permet de faire passer les câbles à travers les murs de manière pratique et d’établir une connexion fiable avec votre réseau fibre. Que vous souhaitiez étendre la fibre optique à votre domicile ou à votre bureau, nos prises Keystone sont une excellente solution.

Optez pour notre prise trapézoïdale à fibre monomode SC/APC vers SC/APC simplex et bénéficiez d’une connectivité fibre performante. Avec une installation simple et une compatibilité avec les équipements standard, cette prise vous offre une solution pratique pour étendre votre réseau fibre. Profitez des avantages de la fibre optique, tels que des débits élevés, une faible atténuation du signal et une fiabilité de transmission optimale.

Améliorez votre infrastructure de fibre optique avec notre prise trapézoïdale à fibre monomode SC/APC vers SC/APC simplex, offrant une solution pratique et efficace pour étendre votre réseau et assurer une connectivité optimale.

Informations complémentaires

Type de câble

SC/APC – SC/APC Simplex

Dimensions

16,5 x 19,4 x 29,2 mm