zr-key-fiber-lc-upc-d

LC/UPC vers LC/UPC Duplex Monomode Fiber Keystone Jack

UGS : zr-key-fiber-lc-upc-d Catégorie :

Description

Découvrez nos prises Keystone Jack à fibre optique monomode LC/UPC vers LC/UPC, une solution fiable pour étendre la longueur de vos câbles à fibre optique.

Ces prises trapézoïdales sont spécialement conçues pour connecter deux câbles à fibre optique LC, vous permettant ainsi d’augmenter la portée de votre réseau fibre. L’adaptateur duplex peut accepter deux connecteurs simplex ou un connecteur duplex, offrant une flexibilité supplémentaire pour répondre à vos besoins spécifiques.

Nos prises Keystone à fibre optique sont conçues pour une installation facile dans les panneaux de brassage Keystone ou les plaques murales dotées d’ouvertures standard. Cela vous permet de faire passer les câbles à travers les murs de manière pratique et d’établir une connexion fiable avec votre réseau fibre. Que vous souhaitiez étendre la fibre optique à votre domicile ou à votre bureau, nos prises Keystone sont une excellente solution.

Optez pour nos prises Keystone Jack à fibre optique monomode LC/UPC vers LC/UPC et profitez d’une connectivité fibre performante. Avec une installation simple et une compatibilité avec les équipements standard, ces prises vous offrent une solution pratique pour étendre votre réseau fibre. Bénéficiez des avantages de la fibre optique, tels que des débits élevés, une faible atténuation du signal et une fiabilité de transmission optimale.

Améliorez votre infrastructure de fibre optique avec nos prises Keystone Jack, offrant une solution pratique et efficace pour étendre votre réseau et assurer une connectivité optimale.

Informations complémentaires

Type de câble

LC/UPC – LC/UPC Duplex

Dimensions

16,5 x 19,4 x 29,2 mm