zr-key-fiber-lc-apc-d

LC/APC à LC/APC Prise Keystone Fibre Monomode Duplex

UGS : zr-key-fiber-lc-apc-d Catégorie :

Description

Découvrez nos prises Keystone fibre monomode LC/APC à LC/APC, des composants essentiels pour étendre la longueur de vos câbles à fibre optique.

Ces prises trapézoïdales sont spécialement conçues pour connecter deux câbles à fibre optique LC, permettant ainsi de prolonger la portée de votre réseau fibre. L’adaptateur duplex peut accepter deux connecteurs simplex ou un connecteur duplex, offrant une flexibilité supplémentaire pour répondre à vos besoins spécifiques.

Nos prises Keystone fibre sont conçues pour s’enclencher facilement dans les panneaux de brassage Keystone ou les plaques murales dotées d’ouvertures standard. Cela vous permet de créer un réseau fibre à travers les murs, offrant une solution pratique et esthétique pour acheminer les câbles et établir une connexion fiable avec votre infrastructure fibre.

Que vous souhaitiez apporter la fibre optique à votre domicile ou à votre bureau, nos prises Keystone fibre sont un excellent choix. Elles vous permettent de bénéficier des avantages de la fibre optique, tels que des débits de données élevés, une faible atténuation du signal et une grande fiabilité de transmission.

Optez pour nos prises Keystone fibre monomode LC/APC à LC/APC et bénéficiez d’une connectivité fibre optimale, d’une installation facile et d’une compatibilité avec les équipements standard. Profitez des performances supérieures de la fibre optique pour répondre à vos besoins en matière de communication et de connectivité.

Informations complémentaires

Type de câble

LC/APCLC/APC Duplex

Dimensions

16,5 x 19,4 x 29,2 mm