zr-cab-fiber-sc-apc-s-1.0

1 m (3 pi) SC/APC vers SC/APC Simplex OS2 PVC monomode (OFNR) 2,0 mm Câble de raccordement à fibre optique

UGS : zr-cab-fiber-sc-apc-s-1.0 Catégorie :

Description

Découvrez notre câble à fibre optique monomode 9/125 μm insensible à la courbure OS2, qui offre une qualité exceptionnelle à un prix abordable. Grâce à sa conception spéciale, ce câble présente une atténuation réduite lorsqu’il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels. Cela facilite l’installation et la maintenance des câbles à fibre optique, améliorant ainsi l’efficacité de votre infrastructure.

En plus de sa flexibilité, ce câble à fibre optique offre également des avantages en termes d’espace. Il vous permet d’économiser de l’espace précieux dans vos centres de données, réseaux d’entreprise, salles de télécommunications, fermes de serveurs, réseaux de stockage en nuage et tout autre environnement nécessitant des câbles de raccordement en fibre.

Ce câble à fibre optique est parfaitement adapté pour connecter des connexions Ethernet de différentes vitesses, allant de 1G à 100G. Vous pouvez compter sur sa capacité à transporter des données sur de longues distances, avec une portée allant jusqu’à 10 km à 1310 nm ou jusqu’à 40 km à 1550 nm.

Faites confiance à notre câble à fibre optique insensible à la courbure pour une connectivité fiable et de haute qualité dans vos applications Ethernet. Bénéficiez d’une transmission de données rapide et stable, tout en optimisant votre espace et en simplifiant l’installation.

Informations complémentaires

Type de câble

SC/APC – SC/APC Simplex

Longueur

1 m