zr-cab-fiber-lc-upc-s-1.0

1 m (3 pieds) LC/UPC vers LC/UPC Simplex OS2 Câble de raccordement à fibre optique 2,0 mm en PVC monomode (OFNR)

UGS : zr-cab-fiber-lc-upc-s-1.0 Catégorie :

Description

Optez pour notre câble à fibre optique monomode 9/125 μm insensible à la courbure, alliant qualité et économie, pour répondre à vos besoins de connectivité fibre optique. Ce câble convient parfaitement aux environnements d’entreprise tels que les réseaux d’entreprise, les salles de télécommunications, les fermes de serveurs et les réseaux de stockage en nuage, ainsi que dans tout autre endroit où des câbles de raccordement à fibre optique sont nécessaires.

Grâce à sa conception insensible à la courbure, ce câble à fibre optique offre une flexibilité et une facilité d’installation accrues par rapport aux câbles traditionnels. Il garantit une transmission de données rapide et fiable, même lorsqu’il est plié ou tordu, optimisant ainsi l’efficacité de votre infrastructure de câblage.

Ce câble à fibre optique est spécialement conçu pour prendre en charge des connexions Ethernet à haut débit, allant de 1G à 100G. Il offre des performances exceptionnelles et une bande passante élevée pour répondre aux exigences croissantes des réseaux modernes. Avec une capacité de transmission allant jusqu’à 10 km à 1310 nm et jusqu’à 40 km à 1550 nm, ce câble assure une connectivité étendue sur de longues distances.

Faites confiance à notre câble à fibre optique monomode de haute qualité et économique pour des performances fiables et une connectivité optimale de vos connexions Ethernet. Profitez d’une transmission de données stable et rapide, quel que soit votre environnement réseau.

Informations complémentaires

Type de câble

LC/UPC – LC/UPC Simplex

Longueur

1 m