zr-cab-fiber-lc-upc-d-1.0

1 m (3 pi) LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 PVC monomode (OFNR) 2,0 mm Câble de raccordement à fibre optique

UGS : zr-cab-fiber-lc-upc-d-1.0 Catégorie :

Description

Optez pour notre câble à fibre optique monomode OS2 9/125 μm de haute qualité et économique pour une connectivité réseau optimale. Grâce à sa conception insensible à la courbure, ce câble offre une meilleure performance lorsqu’il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels, ce qui facilite l’installation et la maintenance de votre infrastructure fibre optique.

En utilisant notre câble à fibre optique insensible à la courbure, vous pourrez optimiser l’utilisation de l’espace dans vos centres de données, réseaux d’entreprise, salles de télécommunications, fermes de serveurs, réseaux de stockage en nuage et autres environnements à haute densité de câblage. Grâce à sa capacité à réduire l’atténuation du signal, ce câble vous offre une connectivité fiable et de haute qualité pour vos câbles de raccordement en fibre optique.

Ce câble à fibre optique convient parfaitement aux connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G, vous permettant de bénéficier de performances réseau exceptionnelles. Il peut transporter des données sur des distances allant jusqu’à 10 km à une longueur d’onde de 1310 nm, et jusqu’à 40 km à une longueur d’onde de 1550 nm.

Ne compromettez pas la qualité de votre réseau. Choisissez notre câble à fibre optique insensible à la courbure pour une solution fiable, efficace et économique, adaptée à vos besoins de connectivité en fibre optique. Profitez d’une transmission de données rapide et stable sur de longues distances grâce à notre câble de haute qualité.

Informations complémentaires

Type de câble

LC/UPC – LC/UPC Duplex

Longueur

1 m