zr-cab-fiber-lc-apc-d-1.0

1m (3ft) LC/APC vers LC/APC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2.0mm Câble de raccordement fibre optique

UGS : zr-cab-fiber-lc-apc-d-1.0 Catégorie :

Description

Optez pour notre câble à fibre optique monomode OS2 9/125 μm de haute qualité et économique, spécialement conçu pour répondre aux exigences les plus élevées en matière de performance de réseau. Ce câble à fibre optique offre une insensibilité à la courbure, ce qui signifie qu’il est moins atténué lorsqu’il est plié ou tordu par rapport aux câbles traditionnels. Cela permet une installation et une maintenance plus efficaces des câbles à fibre optique.

En utilisant notre câble à fibre optique insensible à la courbure, vous pouvez économiser de l’espace précieux dans vos installations de câblage haute densité, tels que les centres de données, les réseaux d’entreprise, les salles de télécommunications, les fermes de serveurs et les réseaux de stockage en nuage. Ce câble est parfaitement adapté à tous les endroits où des câbles de raccordement en fibre sont nécessaires.

Grâce à sa compatibilité avec les connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G, notre câble à fibre optique vous offre une connectivité fiable et performante pour vos besoins réseau. Il peut transporter des données sur de longues distances, allant jusqu’à 10 km à une longueur d’onde de 1310 nm ou jusqu’à 40 km à une longueur d’onde de 1550 nm.

Ne compromettez pas la qualité de votre réseau. Choisissez notre câble à fibre optique insensible à la courbure pour des performances optimales, une installation efficace et une connectivité fiable. Profitez d’une solution de câblage haute qualité qui répond à vos besoins en matière de transmission de données sur fibre optique.

Informations complémentaires

Type de câble

LC/APCLC/APC Duplex

Longueur

1 m